С 23 по 30 сентября, в Эстонии проводится очередная неделя спорта и проходит под лозунгом «В движении вы всегда в выигрыше!». Основная цель - привлечь больше людей к занятиям оздоровительным спортом и повысить осведомлённость населения о спорте, здоровье и физической активности. Наш детский сад уже второй раз принимает участие в неделе спорта. Основным спонсором Недели спорта и в этом году стала компания Coop Eesti (крупнейший эстонский торговый концерн, объединяющий ассоциации потребителей), а крупнейшим партнером – Эстонский музей спорта и Олимпийских игр. Началась неделя спорьа с веселого забега. Наша цель - популяризировать активный образ жизни и дать ребятам возможность получить позитивные эмоции через движение.Заключительное мероприятие в рамках недели спорта , ориентирование, пройдет на участке детского сада. А в конце недели, самые активные ребята, получат памятные подарки, угощения и диплом.